Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:15, 28.08.2015

На Кожуховской линии метро установят новейшую систему пожаротушения

На строящейся Кожуховской линии метро установят новейшую мелкодисперсную систему пожаротушения. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин

На строящейся Кожуховской линии метро установят новейшую мелкодисперсную систему пожаротушения, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Эта система предполагает, что в случае возгорания водяная масса будет создавать эффект влажного тумана.

Также на этой линии будет установлена новейшая экономичная система вентиляции. Ее применение позволит сэкономить средства на строительстве и последующей эксплуатации этих сооружений", - передает слова Хуснуллина пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Ранее руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев заявлял, что Кожуховская линия метро будет полностью запущена в конце 2017 – начале 2018 года.

"Кожуховская линия – это более 16 километров метро. Это объект, который будет находиться в нашей восточной части, наиболее загруженной с точки зрения транспортной составляющей. Работы на первом участке, который находится в Некрасовке и до Косино, уже развернуты.

В этом году мы активно начинаем работы на всех остальных участках данной линии до метро "Нижегородская". И надеемся, что на рубеже конца 17-го – начала 18-го года линия будет полностью запущена в эксплуатацию", – сказал Бочкраев.

Строительство новой Кожуховской линии позволит существенно улучшить транспортное обслуживание районов Некрасовка, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, а также Рязанского и Нижегородского районов. Кроме того, открытие движения по этому участку метро снизит нагрузку на Таганско-Краснопресненскую линию.

Большая часть ветки будет построена по так называемой испанской технологии, с двухпутными тоннелями. Общая длина ветки метро составит 16,8 километров, на ней разместится восемь станций. Новая линия свяжет район Некрасовка на юго-востоке столицы с центром Москвы и пройдет параллельно Таганско-Краснопресненской ветке.

Источник: Москва 24
просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.