Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:42, 05.03.2015

Станцию метро «Котельники» планируют открыть до 15 мая

Станцию метро "Котельники" планируется открыть до юбилея подземки, который будет отмечаться 15 мая. Об этом сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов

Станцию метро "Котельники" планируется открыть до юбилея подземки, который будет отмечаться 15 мая. Об этом сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов, передает корреспондент M24.ru.

"Мы рассчитываем, что станция откроется до 80-летия метрополитена", - сказал Пегов. Он также подчеркнул, что со стороны руководства метро к открытию "Котельников" все готово. По его словам, свою работу должны завершить специалисты столичного Стройкомплекса.

Ранее Дмитрий Пегов заявлял, что станция построена на 98 процентов.

Напомним, "Котельники" оформят в светлых тонах. Стены будут из мрамора, колонны облицуют нержавеющей сталью с зеркальным эффектом, а пол сделают из красного гранита.

Стиль станции будет выдержан в традициях сталинского ампира. Пассажиры не увидят никаких ярких красок, как, к примеру, на станции "Жулебино". Здесь появятся несколько технологических новинок. Например, ступени на лестницах при входе в метро будут с подогревом. Также оборудуют лифты для маломобильных и пожилых людей.

У станции "Котельники" будет два вестибюля и три выхода. Один на Новорязанское шоссе, второй на улицы Маршала Полубоярова и Привольную. И еще один выход построят в районе Опытного поля. Воспользоваться новой станцией смогут жители подмосковных городов Котельники, Люберцы, Дзержинский.

Всего в 2015 году в Москве планируют открыть семь новых станций метро. Ожидается, что в скором времени заработают станции "Румянцево" и "Саларьево" Сокольнической линии, а также "Котельники" на "фиолетовой" ветке.

В сентябре запустят станции "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская" на Люблинско-Дмитровской линии. Кроме того, до конца года на Замоскворецкой линии откроется станция "Технопарк", кроме того, на "зеленой" ветке запланирован запуск станции "Ховрино".

Московские власти до 2020 года собираются увеличить протяженность линий метро в полтора раза. Будут построены более 160 километров линий и 78 станций метро. В настоящее время строительство метрополитена развернуто на 150 площадках, на которых работают около 40 тысяч человек.

Источник: Москва 24
просмотров: 110

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.