Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:39, 09.02.2015

ГИБДД просит водителей быть внимательными на дорогах из-за гололедицы

Столичная Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательнее на дорогах в связи с ожидаемым похолоданием и возможной гололедицей. Водителей просят соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий

Столичная Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательнее на дорогах в связи с ожидаемым похолоданием и возможной гололедицей, сообщает пресс-служба ГИБДД Москвы.

"По данным предварительного прогноза погоды в ближайшие сутки в городе ожидается похолодание, а также выпадение осадков в виде снега, который будет сопровождаться метелью и порывистым ветром. На дорогах возможно образование гололедицы", - говорится в сообщении.

Водителей просят соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а также строго выполнять требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

"Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда",- заявили в столичном управлении ГИБДД.

В Госавтоинспекции также напомнили, что согласно техрегламенту с 1 января в зимний период времени запрещена эксплуатация автомобилей, не укомплектованных зимними шинами.

Кроме того, рекомендуется не забывать о собственной безопасности пешеходам, "переходить дорогу только в установленных местах и обеспечить свою видимость на дорогах, используя световозвращающие элементы на одежде в темное время суток".

Ранее сообщалось, что в понедельник, 9 февраля, в столичный регион начнет поступать холодный воздух. Под его влиянием станут усиливаться морозы. В Москве ожидается облачность с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Столбики термометров опустятся до 6 градусов мороза.

Источник: Москва 24
просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.