Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:26, 09.02.2015

Закрытие «Бауманской»: как добраться до ближайших станций метро

В воскресенье, 8 февраля, станция метро "Бауманская" закрылась на ремонт на 11 месяцев. В связи с закрытием станции организовано несколько компенсационных маршрутов и введен ряд ограничений для автомобилистов

В воскресенье, 8 февраля, станция метро "Бауманская" закрылась на ремонт. Вновь воспользоваться платформой пассажиры смогут только через 11 месяцев.

На "Бауманской" установят новые кассы и модернизированные турникеты, обновят инженерные сети и коммуникации. Также будет отремонтирован вестибюль, установлены современные эскалаторы – вместо трех появятся четыре новых.

В связи с закрытием станции введен бесплатный компенсационный автобусный маршрут "М", а также платный трамвайный маршрут "Б". Этот транспорт курсирует до ближайших станций: "Чкаловская", "Курская", "Электрозаводская", "Комсомольская", "Красносельская", "Красные ворота", "Авиамоторная" и "Китай-город".

Бесплатный автобус "М" курсирует между "Бауманской" и "Курской". Специально для этого на дорогах открыта выделенная полоса. Маршрут проходит по Земляному Валу, Старой Басманной, Спартаковской и Бауманской улицам. Ежедневно на линии работает 22 автобуса, интервал составляет не более одной минуты.

Трамвай "Б" курсирует от "Курской" до "Сокольников" с интервалом движения в 5-6 минут. Проезд на нем нужно оплачивать.

Кроме этого, сокращен интервал движения наземного транспорта на трех маршрутах: автобуса Т25 и троллейбусов №24 и 88. Схему усиления маршрутов наземного транспорта можно посмотреть здесь.

Отметим, что на трех трамвайных маршрутах – №37,45 и 50 – в обоих направлениях отменена остановка "Метро "Бауманская". На время закрытия станции метро "Бауманская" организована бесплатная парковка около МГТУ имени Баумана. Стоянкой смогут пользоваться все желающие.

Для автомобилистов в районе метро "Бауманская" введен ряд ограничений. В частности, отменены:

прямой проезд с Покровки на Старую Басманную; левый поворот со Старой Басманной на улицу Александра Лукьянова; левый поворот с улицы Александра Лукьянова на Старую Басманную; левый поворот со Старой Басманной в Токмаков переулок; выезд из Токмакова переулка на Старую Басманную; левый поворот с Новой Басманной на Спартаковскую; правый поворот с Доброслободской на Спартаковскую; левый поворот со Спартаковской на Новорязанскую; выезд из Плетешковского переулка на Спартаковскую; левый поворот со Спартаковской на Нижнюю Красносельскую; выезд из Лефортовского переулка на Бауманскую; выезд из Ладожской улицы на Бауманскую (с 8.00 до 21.00); движение по Бауманской от Аптекарского переулка до Спартаковской; выезд из Аптекарского переулка на Бауманскую; выезд со Старокирочного переулка на Бауманскую.

Кроме того, в Посланниковом переулке введено двустороннее движение с запретом выезда на Бауманскую улицу. Посмотреть изменения на карте можно здесь.

Источник: Москва 24
просмотров: 11653

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.