Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:37, 07.02.2015

Станция «Бауманская» 8 февраля закрывается на ремонт до 2016 года

7 февраля - последний день работы станции метро "Бауманская" перед длительным ремонтом. С воскресенья ее закрывают почти на год

7 февраля - последний день работы станции метро "Бауманская" перед длительным ремонтом. С воскресенья ее закрывают почти на год, сообщает телеканал "Москва 24".

В течение 11 месяцев на "Бауманской" произойдут глобальные изменения. Здесь установят новые кассы и модернизированные турникеты, обновят инженерные сети и коммуникации. Также будет отремонтирован вестибюль. Помимо этого, здесь установят современные эскалаторы – вместо трех, которые работают уже 70 лет, появятся четыре современных.

В вестибюле станции отреставрируют потолки, лоджии главного фасада, купола, стены, скамейки, заменят полы. Кроме того, на "Бауманской" могут восстановить подписи Сталина под фразой "Фронт и тыл представляют у нас единый и нераздельный боевой лагерь".

На время ремонта между "Бауманской" и "Курской" будет действовать бесплатный автобусный маршрут "М". Специально для этого на дорогах откроют выделенную полосу. Маршрут проложат по Земляному валу, Старой Басманной, Спартаковской и Бауманской улицам.

Ежедневно на линии будут работать 22 автобуса. Интервал составит не более одной минуты.

Кроме того, организуют трамвайный маршрут "Б" от "Курской" до "Сокольников" с интервалом движения в 5-6 минут. На нем проезд уже придется оплачивать.

Ранее M24.ru сообщало, что на трех маршрутах трамваев – №№ 37,45 и 50 – отменяется остановка "Метро "Бауманская". Трамваи не будут останавливаться в обоих направлениях.

Добавим что, столичные власти организуют бесплатную парковку около МГТУ имени Баумана на время закрытия станции метро "Бауманская". Как пояснил первый замглавы московского метро Юрий Дегтярев, стоянкой смогут пользоваться все желающие. В первую очередь, бесплатная парковка возле метро пригодится сотрудникам подземки, которые будут приезжать на станцию.

Кроме того, на время ремонта "Бауманской" на соседних улицах - Земляном валу, Спартаковской и Старой Басманной – появятся выделенные полосы для наземного компенсационного транспорта.

Добавим, что на время закрытия станции метро "Бауманская" создадут оперативный штаб департамента транспорта. Об этом 7 февраля сообщил заммэра Максим Ликсутов.

"Будет организован здесь, на станции "Бауманская" оперативный штаб департамента транспорта, "Мосгортранса", метрополитена и представителей префектуры Центрального округа, который будет в постоянном режиме находиться здесь. Будем принимать оперативные решения, связанные с дополнительным выпуском автобусов, если будет необходимо. Они будут находиться в резерве. И принимать любые другие решения, связанные с организацией дорожного движения", – цитирует Ликсутова Агентство "Москва".

Он добавил, что штаб будет оперативно реагировать на все пожелания и просьбы москвичей. В свою очередь глава столичной подземки Дмитрий Пегов заявил, что ремонт "Бауманской" должен быть завершен в срок.

"Мы осознаем ответственность, что работы должны быть завершены в срок. Мы вчера встретились со всеми подрядчиками, все готово, уже завезено оборудование, мы приступаем к данной работе вовремя и в срок. Думаю, мы закончим ее так же вовремя и в срок, как и обещали москвичам", – подчеркнул Пегов.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.