Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:10, 26.11.2014

Половина москвичей согласны на платный въезд в некоторые районы столицы

Почти половина москвичей согласна на введение платного въезда в отдельные районы столицы. Среди опрошенных автовладельцев эту идею поддерживают 47 процентов, а среди тех, кто пользуется наземным транспортом - 54 процента

Почти половина москвичей согласна на введение платного въезда в отдельные районы столицы. Среди опрошенных автовладельцев эту идею поддерживают 47 процентов, а среди тех, кто пользуется наземным транспортом - 54 процента. Такие данные получены в ходе опроса ВЦИОМ.

При этом 39 процентов опрошенных предложили бы, прежде всего, ввести плату за въезд в пределы Садового кольца.

Кроме того, те кто сейчас не согласен с введение платного въезда, поддержали бы эту инициативу в случае, если вырученные средства направят на строительство и ремонт дорог (31 процент) или оплату введут только для жителей Московской области и других регионов страны (29 процентов). Каждый пятый полностью поддержит такую меру, если улучшится работа общественного транспорта и повысится его комфортность.

Расширение зоны платных парковок для решения проблемы загруженности столичных дорог, готовы поддержать почти две трети опрошенных. В этом вопросе солидарны как водители личного авто (62 процента), так и пассажиры общественного транспорта (65 процентов).

Загруженность столичных автодорог считают высокой 88 процентов жителей Москвы. Среди автовладельцев, пользующихся личным транспортом чаще 1 раза в неделю - 91 процент.

По мнению москвичей, в последние три года загруженность дорог возросла - об этом сказали 67 процентов опрошенных. Лишь 13 процентов отмечают некоторое улучшение ситуации, а 16 процентов не видят никаких изменений.

Действия властей города по улучшению транспортной ситуации 17 процентов жителей столицы назвали полностью эффективными. Две трети горожан говорят, что хотя многое уже сделано, необходимо продолжить работу в этом направлении.

В опросе приняли участие 1,2 тысячи жителей Москвы.

Как ранее сообщало М24.ру, столичные власти не разрабатывают сроки и тарифы платного въезда в Москву.

"Ни о каких конкретных датах и тарифах речи идти не может. Департамент транспорта Москвы совместно с профильными ведомствами правительства Москвы прорабатывает несколько сценариев в транспортного развития Москвы, которые будут представлены жителям", – пояснили в пресс-службе департамента.

Кроме того, заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов ранее сообщал M24.ru, что город не может сделать платный въезд ни в один из районов, поскольку этот механизм не прописан в федеральном законодательстве.

Также в июне 2014 года с просьбой сделать платным транзитный въезд на территорию делового центра "Москва-Сити" от моста "Багратион" до Третьего транспортного кольца в департамент транспорта обратилась управляющая организация комплекса ОАО "Сити". Эту идею поддержал Сергей Собянин.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.