Календарь

Март 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

Жулики, которых не разыскивает полиция

11:10, 18.08.2014  espress0

Оригинал взят у zyalt в Жулики, которых не разыскивает полиция



В самом центре Москвы, на пересечении Неглинной и Пушечной улиц, уже два года орудуют нелегальные парковщики.

Началось все в 2012 году, когда платные парковки только появились. Люди еще не привыкли платить, и непонятные жулики предлагали водителям услугу по скрытию номера. Вы ставили машину, давали 50 или 100 рублей на лапу жулику, а он прикрывал ваш номер бумажкой.

В прошлом году я уже писал про Рустама, который скрывал номера машин. Много раз я видел его на том месте, только за прошлый год раз 20 вызывал полицию. Но ничего не менялось. Рустам и его друзья продолжали вымогать деньги у доверчивых автомобилистов.



Лавочка эта процветала довольно долго, пока не появились пешие патрули от Дептранса. Так как скрывать номера смысла уже не было, банда жуликов немного изменила свою деятельность. Теперь они стали выставлять на городской парковке металличекие ограждения и продавать возможность припарковаться на городской платной парковке.

Статья 7.9 КоАП Москвы. Самовольная установка ограждений

1. Установка ограждений или перекрытие ими проезжей части дорог без разрешения, выданного уполномоченным Правительством Москвы органом, а равно установка иных устройств, препятствующих движению транспорта и граждан, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.


Жулики ушлые, они хорошо знают закон, поэтому работают так, чтобы их было сложно поймать. Они напрямую не требуют у водителя деньги, но очень активно намекают, что хорошо бы их отблагодарить. «Я вам парковку держал, отблагодарите от души, я за машиной присмотрю» и т.д. Кто-то посылает таких «парковщиков», но многие водители переживают и от греха подальше дают жуликам 50-100 рублей, мало ли что…

Орудуют они в основном по выходным, когда мест даже на платной парковке становится мало. Мои многочисленные обращения в полицию результата не приносят… Вот такую картину я увидел на прошлых выходных, когда я пришел туда с Вадимом Коровиным:


Посмотрите видео:


Да это же наш старый знакомый Рустам! В прошлый раз, он, кстати, представился приезжим из Дагестана. На самом деле, он приехал покорять Москву из Таджикистана.

Рустам захватил все свободные места и ждет свою жертву.


Мы с Вадимом Коровиным убираем барьеры с обочины…


Наводим порядок…


И, конечно, сдаем Рустама полиции.


Он зачем-то хотел убежать, но мы убедили его не делать этого и добровольно сдаться. Вы даже не представляете, что делает с жуликами доброе слово.

Рустама задерживают и обещают посадить в клетку.


Но проходит всего 1 час, как на место Рустама приходит другой жулик, и продолжает свой бизнес… Опять полиция, опять убираем барьеры.

На следующий день на работу выходит вторая смена жуликов. Знакомьтесь, гражданин Киргизии Али:


Этот не представился.


Опять звоним в полицию, опять освобождаем обочину.

Позвонил знакомым в Дептранс, спрашиваю: «Что у вас за фигня на платной парковке происходит?» Они: «Мы знаем этих жуликов, но ничего не можем сделать! Писали в прокуратуру, полицию, их ловят, но на следующих день они опять появляются.»

Офигенная ситуация получается. Самый центр Москвы. До Кремля 700 метров, до ГосДумы, Совета Федерации, Генеральной прокуратуры, МЧС 5 минут ходьбы. ФСБ на соседней улице сидит. А тут 2 года непонятные ребята спокойно беспредельничают. Я не думаю, что они на этой парковке что-то особо зарабатывают. Ну накидают им автомобилисты максимум несколько тысяч, не тот масштаб, чтобы «крышивать» этот бизнес. А что тогда? Банальное нежелание полиции замечать проблему.

Мне кажется, это позор для московской полиции и мэрии. Уверен, будет желание, вопрос можно за час решить.

Что мы будем делать дальше?

1. Я написал письмо мэру Москвы Собянину, главе московской полиции Якунину, а также в ГИБДД с просьбой навести порядок. Посмотрим, как пойдет дело.

2. С сегодняшнего дня мы начинаем отсчет времени, которое потребуется московской полиции и мэрии, чтобы навести порядок в самом центре Москвы. Если вы будете проезжать мимо этого места и увидите посторонние предметы, не дающие возможности припарковаться, или жуликов, которые пытаются вымогать за парковку деньги - сделайте фото и присылайте мне на почту 7967738@gmail.com

А к вам просьба - распространите пост, чем больше народу увидят жуликов, тем быстрее мы их прогоним!



Если знаете такие места в Москве - пишите


Советую также подписаться на мои странички в:
Фэйсбук
ВКонтактик
Основной Твиттер
Спам Твиттер
343603Одноклассники

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях

Не нравится
Нравится
источник: http://moskva.livejournal.com/181712.html     рейтинг: 0  

Городской Блог