Календарь

Февраль 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

   | 

МОСКВА! В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ!!!

10:10, 21.02.2014  millionvoprosov

Оригинал взят у millionvoprosov в МОСКВА! В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ!!!

Москва! ТРЕБУЮТСЯ ВОЛОНТЕРЫ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ "Эко- Бирюлево"! Не будьте равнодушны, приезжайте помогать.

В приюте обитают более 2 тысяч собак и кошек. Волонтеров всегда не хватает. Что нужно делать: выгуливать собак ( периодичность, зависит от возможностей, но даже если вы будете приезжать к ним раз в неделю, для приютских псов - большая радость), приучать их к поводку, социализировать ( есть собаки, которых боятся человека, боятся выходить из вольеров, чтобы у них появился шанс обрести дом, им надо помочь преодолеть страх, поверить человеку). Также волонтеры занимаются поиском дома для своих подопечных, ухаживают за их внешним видом - расчесывают, стригут когти, чистят вольеры, утепляют будки, моют ведра из-под воды, разливают воду (зимой она быстро замерзает, поэтому этот пункт особенно важен). На данный момент в приюте порядка 100 волонтеров, на всех животных рук и времени не хватает, многие собаки остаются без внимания и прогулок.

Внимание - стать волонтером приюта могут только совершеннолетние (приют государственный, такое правило администрации). Если вам нет 18, то вы можете помогать приюту дистанционно - распространять обяъевления о животных в сети и расклеивать на улице.

Также нам всегда требуется материальная помощь - нужны миски (для средних и больших собак), хорошие сухие корма для собак, консервы для собак и кошек, кастрюли, тазики, витамины для собак, из лекарств всегда требуется стронгхолд для собак, а также пробиотики и пребиотики: vaio, проколин, веткор и любые другие. Кроме того, нужны поводки, ошейники, шлейки, намордники, когтерезки, щётки, игрушки для собак (необязательно новые). Сейчас очень нужны специальные послеоперационные попоны для собак, также есть потребность в чистых простынях, полотенцах и матрасах-лежанках для собак (также можно старые), впитывающих пеленках. Это требуется для животных, вернувшихся в приют после операций.

За подробностями - пишите в личку Алексу http://vk.com/alexgreenvita или Оксане http://vk.com/id3451496, или звоните Звоните: 8(925)873-03-83 (Алекс)

Не нравится
Нравится
источник: http://moskva.livejournal.com/154926.html     рейтинг: 0  

Городской Блог