Календарь

Октябрь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

Всероссийский олимпийский день на ВДНХ

00:10, 19.06.2016  olgabobkova

прошел сегодня на площади Промышленности, которая была поделена на четыре спортивные зоны, названные в честь мест проведения грядущих летних Олимпийских игр: «Деодоро», «Барра», «Маракана» и «Копакабана». Погода сегодня в Москве старалась соответствовать Рио и день выдался по-летнему жаркий и солнечный. На праздник пришло большое количество москвичей и гостей столицы. Люди приходили с семьёй, большими компаниями друзей, чтобы поболеть за наших спортсменов и побывать на состязаниях и мастер-классах. Каждый пришедший смог найти себе занятие по душе. Организаторы приготовили большой выбор мероприятий, в которых можно было проявить себя. Стрельба из лука, баскетбол, легкая атлетика,  фехтование, футбол (куда же без футбола!!!), художественная гимнастика, тяжелая атлетика, велоспорт, настольный теннис -   хотелось охватить все! В начале состязаний все участники получали "паспорт болельщика", своеобразный купонный сборник. За прохождение каждого состязания, участникам в него ставили значок. И за набор таких штампиков можно было получить сувенир на память о празднике.
Особо хочется отметить легкоатлетический забег «Олимпийская пятерка» на 5 км, который стартовал в 15:00 по территории ВДНХ. Жара стала испытанием для участников, но они отлично справились!

#ОлимпийскийДень #OlympicDay #КомандаРоссии





 






Желающих испытать себя было так много, что  к каждому виду состязаний образовывались очереди, правда, они очень быстро двигались.

Папа, мы с тобой команда!

















Для некоторых  участников задания оказывались настолько просты, что они, на радость зрителям, демонстировали свои спортивные умения.



Мастер-класс по дзюдо

Старт забега!

Несколько каверзных вопросов от прессы Светлане Хоркиной. Она с легкостью справилась со всеми!

Победитель забега! Ура!

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков посетил праздник и точным ударом забросил баскетбольный мяч в кольцо.











Награждение победителей



Особым гостем праздника стал Тюхтяев Леонид Борисович! Уникальный человек! Российский воздухоплаватель, автор 9 мировых рекордов в воздухоплавательном спорте, Мастер Спорта Международного Класса по воздухоплаванию.


На сцене выступали музыкальные и танцевальные коллективы.

Не нравится
Нравится
источник: http://moskva.livejournal.com/220364.html     рейтинг: 0  

Городской Блог