Календарь

Октябрь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

Фестиваль крафтового пива в OneMore Pub

13:11, 05.01.2015  espress0

Оригинал взят у beerexpert в Фестиваль крафтового пива в OneMore Pub

Любая движуха, особенно если она происходит в спокойные длинные выходные, да ещё и если связана с пивом, это определённо хорошо. Как я уже анонсировал, в московском OneMore Pub на Белорусской с 1-го по 14-е января проходит фестиваль крафтового пива.



Вчера проезжал мимо, и решил заскочить посмотреть, что за паб, так как раньше там не был. Поскольку живу я в замкадье, чаще всего получается, что в центре Москвы бываю в основном за рулём, поэтому меня нисколько не смутило, что заехал в OneMore Pub я не вечером, а днём, когда там ещё не набралось значительного количества любителей пива, желающих познакомиться с образцами крафтового пивоварения России и других стран.





Цель фестиваля - познакомить постоянных и потенциальных клиентов с относительно новым для России направлением пивоварения и пивопотребления. Расширить пивной кругозор тех, кто привык пить обычное пиво и даже не догадывается о том, какой это богатый мир.




Фестиваль проходит уже четыре дня и впереди ещё десять. Всего в пабе что-то около двадцати кранов, и несколько из них отданы под новое пиво. Каждый день в пивную карту фестиваля добавляются новые сорта, которых здесь раньше не было. Какие-то заканчиваются стремительно, а какие-то остаются и на следующие дни. Первым ожидаемо закончился уральский Jaws Lager. То ли слово "лагер"  более знакомо для обычного пиволюба, то ли пиво из всей крафтовой карты наиболее понятное для познающего новые высоты.

Слева - фестивальная карта этого дня, а справа - кусочек постоянного меню.




Цены - среднестатистические для ресторанной пивной Москвы.




Пробитый биргик, который вылавливает каждый новый сорт, появляющийся в Москве с первой же машиной, на этом фестивале будет чувствовать себя, как рыба в воде, так как в большинстве своём сорта знакомые. Здесь они, во-первых, представлены в большом количестве сразу в одном месте, а во-вторых, даже биргик сможет найти какое-то пиво, которое он раньше не пробовал.

Кроме разливных версий в пабе есть и холодильник с небольшим, но интересным выбором бутылочного пива. Ещё год назад о таком наборчике в российском пабе можно было только мечтать.




Нужно заметить, что те новые сорта, которые покажут в фестивальные дни самую быструю проливаемость, займут постоянное место в OneMore Pub.




Напомню, что хозяева ресторана подготовили для фестиваля более 50 сортов пива от этих пивоварен:

AF Brew (Санкт-Петербург)
Brew Dog (Шотландия)
I.D. Brewery (Москва)
Jaws Brewery (Екатеринбург)
Knightberg (Санкт-Петербург)
Nøgne Ø (Норвегия)
Salden's Brewery (Тула)
Velka Morava (Москва)
Victory Art Brew (Москва)
Бакунин (Санкт-Петербург)
Василеостровская Пивоварня (Санкт-Петербург)




Ещё немного фоток интерьеров, чтобы у вас было понимание формата заведения.






Паб оформлен в английском стиле с современным колоритом.




На стенных рисунках запечатлены ценные для заведения персонажи с реальными прототипами, от постоянных клиентов до учредителей.




А это, наверное, кошка, которую впустили в паб, когда он открывался полтора года назад :)




В OneMore Pub, кстати, работает кухня с холодными и горячими закусками, а также полноценными горячими блюдами. Поэтому фестиваль крафтового пива можно спокойно посетить всей семьёй, совершенно не чувствуя себя ни перед кем виноватым :)




Судя по сортам пива, представленным на вчерашний день, всё самое интересное и вкусное ещё впереди.




OneMore Pub находится в Москве, у выхода со ст. метро "Белорусская", ул. Бутырский вал, д.5. Забронировать столик и уточнить информацию по фестивалю можно по телефону +7 (495) 780-99-80.

Теперь вы в курсе, куда бежать, если не знаете, чем занять себя, своих близких и друзей в новогодние каникулы. А мне остаётся радоваться, что на пивной карте Москвы появилось ещё одно место, где можно попить вкусного пива.




Не нравится
Нравится
источник: http://moskva.livejournal.com/196974.html     рейтинг: 0  

Городской Блог