№ 599181

Новые магнитные игры

09:54, 27.04.2016просмотров: 125
Вышли в серию новые магнитные игры, точнее две магнитные мозаики: «Всякая всячина-1» 42 детали арт.01760 и «Всякая всячина» арт.01761 84 детали, а также одна развивающая игра «Соседи по планете» артикул 01757. Впервые мы выпустили игры, где магнитные фишки и элементы фиксируются не на экране из жести, а на мягком поле. Существует «мягкое железо», которое мы научились обклеивать с двух сторон тонким картоном для того, чтобы сделать такое поле. Перед этим на картон наносится изображение. Поэтому картинка на поле может быть любая.
Например, поле в развивающей игре «Соседи по планете» представляет собой изображение леса средней полосы с одной стороны и африканских джунглей с другой. А фишки — это вырубленные по контуру изображения животных российских лесов и «импортных». Они с магнитным слоем и хорошо крепятся на поле из «мягкого железа». Задача малыша — правильно расставить зверей и птиц по местам их обитания.
А в мозаиках поле сделали на манер «миллиметровки», то есть дали легкую сетку, что бы ребенку было легче позиционировать на нем фишки. Фишки все не однотонные, а полноцветные. И форма их тоже разная, поэтому дизайнеру удалось «порезвиться» и не приходилось ограничивать свою фантазию. Поэтому получились фишки, которые и фишками то не назовешь. Это и головы, причем и человеческие, и кошачьи и собачьи. Это и колеса, и различные геометрические фигуры. На обратной стороне коробок приведены картинки того, что из этой «всякой всячины» собрал художник. Можно повторить, а можно сделать свои.
Новые виды магнитных игр и мозаик безусловно стали безопаснее из-за отсутствия жести. Мягким железом и магнитным винилом пораниться невозможно. Играть можно и дома и в дороге. Есть и недостатки. К сожалению, хоть мы и обклеиваем мягкое железо отечественным картоном, само железо от этого дешевле не становится. И игры получились дороже, чем нам того хотелось. Слабым утешением является то, что они все-таки существенно дешевле существующих на рынке аналогов.
Сайт: 10kor.ru/
Телефон: +7 (495) 255-06-06
Электронный адрес: отправить письмо