31

|  →

11:09, 04.06.2018

Стали известны победители турнира по мини-футболу «Кубок Петра»

Около 40 любительских команд в возрастной группе до 15 лет из различных районов области — всего 320 человек — приняли участие в турнире по мини-футболу «Кубок Петра: Будущее зависит от тебя».

Среди юношей самой сильной оказалась елецкая команда «Старт», второе место заняли футболисты из Усмани, третье ФК «Олимп-1» из Грязей. Среди девочек победу одержала сборная грязинской гимназии № 3, второе место досталось команде Долгоруковского лицея, третье — Хлевенского района. Среди команд детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, первое место заняли воспитанники специальной школы-интерната из Грязей, второе — специальной школы-интерната из Ельца, третье — Боринского Центра поддержки детства. Победителей наградили кубками, грамотами, медалями и призами, сообщили в департаменте по физической культуре и спорту администрации Липецка.

Турнир по мини-футболу «Кубок Петра» состоялся на поле СК «Сокол» в рамках акции «Вместе ради детей». Состязание проходит второй год подряд. Его организаторами выступают прокуратура региона и администрация Липецка.