|  →

16:00, 28.11.2022

Две липчанки вошли в сборную России по боксу

Диана Сикстус из Лебедяни стала первым номером в сборной страны

С 20 по 28 ноября Московской области проходили Всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские надежды» среди девушек 15-16 лет и юниорок 17- 18 лет.

По итогам этих соревнований формировался состав сборной команды России по боксу среди девушек указанных выше возрастов. К участию допускались сильнейшие спортсменки страны. От Липецкой области Федерация Бокса России вызвала Гридчину Арину (Елец) и Сикстус Диану (Лебедянь).

Представительница клуба «Кристалл Елец», Гридчина Арина, выиграв досрочно в первом поединке у представительницы Свердловской области Васильевой Анастасии, в полуфинальном бою сошлась на ринге с финалисткой Первенства России из РСО Алания Дзугаевой Миланой. В очень конкурентном поединке, раздельным решением судей, победу одержала Дзугаева, которая стала победительницей турнира. Гридчина Арина завоевала «бронзовую» медаль и место в основном составе сборной России.

Сикстус Диана(Лебедянь) провела четыре поединка. В финале Диана уверенно разобралась с Марковой Виолеттой из Омской области. Кроме золотой медали и места «первого номера» в сборной команде России, Диана была удостоена специального приза «За лучшую технику».