|  →

18:00, 24.08.2021

14-летняя липчанка выиграла первенство Европы по боксу

А липецкий дзюдоист-ветеран стал чемпионом России.

Липецкие спортсмены продолжают покорять подиумы престижных турниров всероссийского и международного уровней. Так, на чемпионате России по дзюдо среди ветеранов в Республике Башкортостан отличились сразу несколько представителей Липецкой области, сообщили в управлении физической культуры и спорта региона.

В соревнованиях принимали участие спортсмены от 30 до 64 лет в семи весовых категориях: 60, 66, 73, 81, 90, 100, 100+ кг. Чемпионом России в весовой категории 66 кг среди спортсменов 35–39 лет стал Геннадий Невокшонов. Серебро в весовой категории 81 кг среди участников в возрасте 45–49 лет завоевал Дмитрий Биркин. Еще одно серебро в копилку липецкой команды принес Александр Жеребцов в весовой категории 100 кг (35–39 лет). Дмитрий Зайцев замкнул призовую тройку в весовой категории 73 кг (40–44 года).

Очередную победу одержала 14-летняя Диана Сикстус из Лебедяни, которую называют восходящей звездой бокса в Липецкой области. Юная спортсменка стала сильнейшей на первенстве Европы среди юношей и девушек в Боснии и Герцеговине. Школьница выступает в категории до 40 килограммов среди спортсменов 2004–2005 года рождения. В мае она выиграла первенство страны на состязаниях в Ульяновске.