Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:19, 01.09.2018

День знаний в православной гимназии Липецка начался с молебна

Ученики православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского собрались на торжественную линейку задолго до ее начала. И уже к десяти утра школьная площадь пестрела цветами, бантами и черно-белыми нарядами.

Почетных гостей – заместителя главы администрации Липецкой области Александра Никонова, митрополита Липецкого и Задонского Никона, вице-мэра Дмитрия Аверова – встретили колокольным звоном.

Торжественная линейка началась с молебна, после которого всех присутствующих окропили святой водой.

С приветственными словами к педагогам и гимназистам обратился митрополит Липецкий и Задонский Никон.

- Сегодня мы собрались здесь, чтобы начать новый учебный год. Ребята, будьте послушными, уважайте и почитайте своих родителей и учителей, стремитесь к новым вершинам. С Днем знаний и многая лета!

Заместитель главы Липецкой области Александр Никонов напомнил школьникам, что за ними будущее страны и пожелал им успехов в учебе, спорте, творчестве.

- Ребята, наверняка, каникулы пролетели очень быстро, но я уверен, что сегодняшнего дня вы все очень долго ждали. Отдельное спасибо хочется сказать Владыке за то, что он делает для школы. Ведь с каждым годом она становится все лучше, модернизированное. Здесь работают лучшие учителя, и учатся прекрасные дети, - подчеркнул Александр Никонов.

Директор православной гимназии также пожелала школьникам насыщенного и плодотворного учебного года, а также вручила Благодарственное письмо за вклад в развитие школы Александру Никонову.

После торжественной линейки ученики отправились на тематические классные часы. На них школьникам расскажут про Год добровольца, о жизненном пути Сергия Радонежского и Серафима Саровского.

Всего же в этом году в православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского за парты сядут 530 учеников. Из них впервые переступят порог школы 53 ученика.

Источник: Lipetskmedia
просмотров: 211

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.