31

|  →

06:14, 28.08.2014

«Енисей» или «Кузбасс» – вот в чем вопрос

Вчера во второй день битвы за Кубок Сибири и Дальнего Востока «Енисей» встречался с барнаульским «Университетом». Студенты играют в лиге рангом ниже, а потому фаворитами считались красноярцы. В принципе свой статус они в итоге подтвердили, но как-то не очень уверенно. Нет, цифры итогового счета радуют глаз – 3:0, а вот игра...

В первой партии красноярские болельщики вообще недоумевали, откуда у «Енисея» взялась просто критическая масса ошибок. Хозяева площадки со старта отстали на 4 очка и с большим трудом догнали только в самом конце. Но все же выиграли – 25:23.

Студенты, словно завалившие экзамен, пустились во все тяжкие в следующей партии. Как говорится, ни веры, ни надежды, ни… игры. «Енисей» такого соперника уничтожил – 25:17. В третьем сете барнаульцы вернулись-таки на площадку и пытались цепляться вплоть до счета 20:20. Но покуражиться им в концовке красноярцы все же не дали – 25:21.

В другом матче нашей группы «Факел» в упорной борьбе со счетом 3:1 (25:23, 25:23, 21:25, 25:18) одолел «Кузбасс» и вышел в полуфинал. Там его уже поджидают новосибирский «Локомотив» и «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. Сегодня они в очной встрече определят победителя своей группы.

Ну, а последнюю – четвертую – путевку в полуфинал разыграют «Енисей» и «Кузбасс». Красноярцев устроила бы и ничья, но в волейболе мира не бывает. Напомним, что в доме спорта имени Дворкина поединок начнется в 19 часов.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Topnews24.Ru