|  →

10:52, 07.02.2022

В Пекине, защищая ворота в матче с Канадой, Дарья Гредзен пропустила 4 гола

Два периода матча российские и канадские хоккеистки играли в масках.

Ворота России в матче с Канадой на Олимпиаде защищала красноярка Дарья Гредзен. На льду она провела почти два периода, отчаянно отбивая шайбы, так как канадки постоянно атаковали российские ворота. Но в итоге все-таки пропустила 4 гола. Первых два гола буквально за 20 секунд.

В середине второго периода в наших воротах произошла замена. На смену Дарье на лед вышла вратарь Сорокина. Но канадская команда забила еще два гола. Россиянкам удалось отыграть лишь один гол. Итог встречи 6:1 в пользу Канады. Три гола были пропущены нашими девушками в меньшинстве.

Напомним, матч Россия – Канада начался с демарша канадских хоккеисток, которые отказались выходить на лед, пока не будут готовы тесты на коронавирус у российских девушек. Встречу задержали на час. Как пояснили позже организаторы, наша команда сдала тесты позже, поэтому результаты к началу игры не были готовы. И было принято решение – играть обе команды будут в масках.

После второго периода результаты наших девушек были готовы, и у же в третьем периоде они вышли без масок, но канадки продолжили играть в масках.

Следующая игра наших хоккеисток состоится завтра, 8 февраля. На льду они сразятся с командой Финляндии.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: АиФ-Красноярск