|  →

08:18, 07.02.2022

Женская сборная Канады не вышла на лед, требуя проверить россиянок на ковид

За национальную сборную по хоккею выступают три красноярские спортсменки из ХК «Бирюса»: Екатерина Добродеева, Валерия Павлова и Дарья Гредзен.

Сегодня утром в 11:10 в Пекине должен был начаться матч между женскими хоккейными сборными России и Канады в четвертом туре Олимпиады. Однако канадские хоккеистки не вышли на лед. Российская сборная после разминки тоже покинула площадку.

Как сообщает «Матч ТВ», ссылаясь на организаторов, игра отложена до выяснения информации. Канадки требуют, чтобы российских хоккеисток проверили на коронавирус.

Напомним, за национальную сборную по хоккею выступают три красноярские спортсменки из ХК «Бирюса»: Екатерина Добродеева, Валерия Павлова и Дарья Гредзен.

В первом матче со Швейцарией россиянки одержали уверенную победу со счетом 5:2. Причем первый гол в ворота соперников забила красноярская нападающая Екатерина Добродеева.

Во втором матче наша команда уступила американкам со счетом 5:0. После пятого забитого гола, тренерский штаб решил заменить ее на Дарью Гредзен. И красноярка не пропустила ни одного гола в свои ворота до конца периода.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: АиФ-Красноярск