31

|  →

18:32, 05.02.2022

Российские хоккеистки проиграли американкам на Олимпиаде в Пекине: 5:0

У красноярки Валерии Павловой было максимальное количество бросков по воротам соперников.

Российские хоккеистки, в числе которых три спортсменки из Красноярска, проиграли действующим олимпийским чемпионам – американской сборной на Олимпиаде в Пекине со счётом 5:0.

В первых двух периодах команда США забивала по одной шайбе, игра была более стабильная. В третьем периоде россиянки серьезно устали, больше всего досталось вратарю - Марии Сорокиной. После пятого забитого гола, тренер решил заменить ее на красноярку Дарью Гредзен. Она не пропустила ни одного гола в свои ворота до конца периода. Также комментаторы матча отметили хорошую связку красноярских спортсменок из «Бирюсы»: Екатерина Добродеева - Валерия Павлова. Третий период был самым эмоциональным, много удалений с той и другой стороны.

Напомним, ранее российская женская сборная по хоккею выиграла у Швейцарии. 7 февраля вступят в борьбу со Канадой, которые также являются сильнейшей в мире. По прогнозам комментаторов, результат с канадками будет примерно такой же как с американками, но в четверть финала российская сборная уже точно попадёт.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: АиФ-Красноярск