31

|  →

04:39, 25.01.2022

Трудовые коллективы Красноярска одолели москвичей в хоккее

В Ледовом дворце «Рассвет» прошёл матч по хоккею между трудовыми коллективами Красноярска и Москвы. В третьем периоде нашим спортсменам из команды «Душа и сила Сибири» удалось обыграть команду гостей «Трудовые резервы» и завоевать Кубок.

В Красноярске 22 января в Ледовом дворце «Рассвет» состоялся хоккейный матч между трудовыми коллективами Красноярска и Москвы. Встреча закончилась победой красноярцев со счётом 7:4, об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На лёд вышли не профессиональные спортсмены, а любители – руководители столичных и красноярских предприятий и учреждений. Идея провести такой матч появилась после того, как глава города Сергей Еремин подписал соглашение о сотрудничестве с общественным движением Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» во время Красноярской стратегической сессии.

Счет открыла московская команда. Первую шайбу в ворота красноярцев они забросили уже на второй минуте. Первый период закончился со счетом 0:3 в пользу команды «Трудовые резервы». Во втором периоде руководители красноярских предприятий попытались взять реванш. Команды ушли на второй перерыв со счетом 2:4 также в пользу гостей. Обыграть москвичей хозяевам поля удалось на последних минутах. За последние 10 минут матча игроки команды «Душа и сила Сибири» забили 5 шайб в ворота соперников, итоговый счет 7:4.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: АиФ-Красноярск