31

|  →

08:48, 24.03.2021

Красноярские дзюдоисты привезли медали с соревнований в Хабаровске

Во Всероссийских соревнованиях принимали участие 117 спортсменов из 30 регионов страны.

Спортсмен из Красноярска Руслан Алиев завоевал золото на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Василия Ощепкова. Он одолел борца из Кемеровской области Георгия Шмакова и стал лучшим в весовой категории до 73 килограмм. Ещё один красноярец Лео Фогель взял бронзу в весе до 81 килограмма.

В пресс-службе министерства спорта Красноярского края рассказали, что всего в турнире, который проходил с 19 по 23 марта, приняли участие 117 спортсменов из 30 регионов России. Среди такого большого количества участников две призовые медали забрали дзюдоисты из Красноярска.

Напомним, что в прошлом году воспитанница Красноярской школы дзюдо Наталья Елкина приняла участие в юношеском первенстве Европы и завоевала бронзовую медаль.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: АиФ-Красноярск