31

|  →

14:46, 05.02.2021

В Красноярске завершилось первенство России по фигурному катанию

В третий день соревнований разыгрывались медали среди танцевальных и спортивных пар.

Первенство России по фигурному катанию среди юниоров, которое проходило в Красноярске, завершилось.

В заключительный день соревнований разыгрывались медали среди танцевальных и спортивных пар, которые показали свою произвольную программу. В танцах на льду призерами стала пара Арины Ушаковой и Максима Некрасова из Московской области. Фигуристы набрали 187,55 балла. Москвичи Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный вторые – 184,19 очка. На третьем месте Ирина Хавронина и Дарио Чиризано из Московской области – 181,6 балла. В спортивном катании не было равных паре из Пермского края Юлии Артемьевой и Михаила Назарычева. Их результат 204,50 очка. Фигуристы из Санкт-Петербурга Ксения Ахантьева и Валерий Колесов заняли второе место, набрав 194,26 балла.

Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев из Москвы получили 188,77 балла и третье место.

Напомним, что Первенство России по фигурному катанию среди юниоров проходило в Красноярске с 3 по 5 февраля.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: АиФ-Красноярск