|  →

08:56, 12.05.2020

В Красноярске подвели итоги дистанционного первенства по подтягиванию

Абсолютный победитель подтянулся 91 раз.

В Красноярске подвели итоги дистанционного открытого первенства города по подтягиванию, - сообщили в мэрии.

Соревнования проходили в удалённом режиме с 20 апреля по 8 мая. Принять участие могли все желающие, причем из разных городов, от 6 лет и старше.

«Абсолютным победителем первенства стал постоянный участник красноярских соревнований – атлет из Енисейска Андрей Исыпов, подтянувшись 91 раз. Напомним, что рекорд Андрея на первенстве города составляет 94 подтягивания. Достойную конкуренцию спортсмену из Енисейска всегда составлял красноярский ветеран спорта Виктор Россинин (возрастная группа «60-69 лет»). В этот раз спортсмен показал результат в 80 подтягиваний, тем самым, побив собственный рекорд в 78 повторений! В абсолютной категории среди женщин победительницей стала Иванова Валерия, которая подтянулась на перекладине 30 раз», - рассказали в главном управлении по физической культуре и спорту администрации города.

Кубки и медали участником вручат после того, как отменят режим самоизоляции в крае.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: АиФ-Красноярск