|  →

07:33, 16.03.2020

ФК «Енисей» одержал первую победу Первенства НФЛ

Красноярские футболисты закончили игру с ФК «Спарта» со счетом 1:0

Красноярский «Енисей» в матче 27 тура Олимп-Первенства ФНЛ вырвал победу у московского «Спартака». Матч закончился со счетом 1:0.

Игра с самого начала была жесткой. В первой половине встречи подмосковный арбитр Игорь Панин показал пять предупреждений. Определяющим стало удаление москвичей. Тем не менее ни одного гола забито не было.

Во второй половине в составе хозяев произошло пять замен. Развязка наступила только на 87 минуте, хотя попытка была в самом начале второго тайма, но мяч попал в штангу. Долгожданный гол забил Константин Савичев. В итоге 1:0 – «Енисей» одерживает первую победу в весенней части ОЛИМП – Первенства ФНЛ и седьмую в чемпионате и поднимается с 17 на 13 место в турнирной таблице.

«Мы заслуженно выиграли и дело не в удалении. Играли цельно и стройно»,— отметил главный тренер Юрий Газзаев.

Следующий март у «Енисея» тоже будет домашним. 22 марта в Футбол-Арену «Енисей» приедет еще один московский клуб «Торпедо». Начало в 16.00.

Напомним, что из-за череды неприятностей под вопросом оказалось лицензирование для участия в соревнованиях в следующем спортивном сезоне.

Источник: АиФ-Красноярск