|  →

10:30, 22.07.2019

Фермер из Красноярского края Вася Пельмень стал вторым по мас-рестлингу

Наш земляк вступил в схватку с самым сильным человеком Сибири в перетягивании палки (видео)

Чемпион по пощечинам Василий Камоцкий, фермер из города Иланский Красноярского края, которого в народе называют Пельмень, принял участие в турнире по мас-рестлингу.

Это национальный вид спорта Якутии по перетягиванию палки двумя спортсменами, который был введен в 2003 году во Всероссийский реестр.

О своем участии в турнире Василий Камоцкий рассказал, как водится, на странице в инстаграме и опубликовал видео схватки.

Соревнования проходили 20 июля в Иланском. Накануне, Василий разместил видео, как он готовился к турниру: тянул автомобиль Нива за трос, поднимал с земли и переворачивал колесо от комбайна.

В турнире Василий стал вторым, пропустив вперед красноярского пожарного Иннокентия Веселова. Его, кстати, называют самым сильным человеком Сибири. Он завоевал кубок Красноярского края по силовому экстриму в 2016 году. Тогда Веселов поднял внедорожник десять раз за минуту.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вот и прошёл турнир по мас-рестлингу. Занял 2 место проиграл лишь @innokentiiveselov самому сильному человеку Сибири! #пельмень #Буднифермера #сибирь #деревня #тягач #пауэрлифтинг #масрестлинг #спасибо #спартак #сила #мыпобедим

Публикация от Василий Камоцкий (@vasiliikamotskii) 21 Июл 2019 в 3:19 PDT

Ключевые слова: Иланский
Источник: АиФ-Красноярск