|  →

19:32, 01.03.2019

С победы начала красноярскую Универсиаду сборная России по хоккею

Соперником нашей команды в первом матче стала сборная Словакии

С первой минуты российские студенты завладели инициативой в матче, но шайба просто не шла в ворота словаков. Казалось, везение отвернулось от россиян навсегда. Тем более, что словаки свой единственный шанс, после долгой атаки в первом периоде, использовали на все 100%.

Россиянам должно было хватить времени отыграться, но кончился первый период, прошел второй, а минимальное преимущество гостей сохранялось. 40 бросков сделали россияне по чужим воротам с нулевым КПД.

За три минуты до конца третьего периода нашим удалось сравнять счет. Сборная выстояла и почти 2 минуты в меньшинстве в концовке матча. В овертайме первая же ошибка стоила словакам игры! 2:1 победили россияне.

Источник: АиФ-Красноярск