Вчера в Праге «Лев» и Магнитка сезон КХЛ все-таки продлили. Магнитогорцы в случае победы выиграли бы финальную серию Кубка Гагарина. Но, видимо, решили приберечь розыгрыш трофея для своих болельщиков.
Шестой матч серии получился самым результативным. Открыть счет удалось «Металлургу». Это неутомимый и великолепный Мозякин совершил свой очередной рейд к львиным воротам. Впрочем, два удаления в составе гостей, и чехи дважды наказывают. Так что к перерыву Магнитка горит – 1:2.
Сразу после перерыва в роли пожарных выступили Юньков и Ли. Как говорится, получите-распишитесь – 3:2 в пользу «Металлурга». Впрочем, чехам вскоре удалось сравнять. Тогда все-тот же Мозякин в одиночку устремился сразу на троих львов, дождался подключения партнеров, и Паре вновь вывел Магнитку вперед.
В третьем периоде «Металлург» выглядел явно свежее, но за две минуты до серены забить удалось все-таки чехам. На исходе же четвертой минуты дополнительного времени Магнитку не выручил вратарь, пропустив с острого угла. Итак, львы выиграли со счетом 5:4. И поэтому судьба Кубка Гагарина решится в седьмом финале, что пройдет в Магнитогорске завтра. Седьмой матч финальной серии – что может быть лучше?