30

|  →

07:21, 11.09.2013

Россия обыграла Израиль и закрепила за собой первую строчку турнирной таблицы

Для выхода из группы и гарантированного участия на Чемпионате мира по футболу в Бразилии осталось всего ничего - побеждать в двух оставшихся матчах Люксембург и Азербайджан

И в этом матче все уже стало ясно. На 73 минуте судья назначил пенальти за игру рукой в пользу россиян. К точке подошел Широков. Вратарь сборной Израиля, правда, угадал удар нашего штатного пенальтиста. Но первым к мячу успел Глушаков - 3:0.

Настроение от разгрома подпортил гол на третьей добавленной минуте: Захави в упор головой переправил мяч в наши ворота - на Акинфеева было больно смотреть - 3:1 в матче и 7:1 в двух играх - отличный результат.

После матча главный тренер Россиян Фабио Капелло заявил: «Мы провели очень хороший второй тайм. Мы знали, что сборная Израиля - организованная команда, которая не даст нам свободного пространства. Я доволен нашей игрой и, разумеется, результатом».

Теперь для выхода из группы и гарантированного участия на Чемпионате мира в Бразилии осталось всего ничего - побеждать в двух оставшихся матчах Люксембург и Азербайджан 11 и 15 октября. Напомним, в турнирной таблице сборная Португалии при равном количестве проведенных матчей имеет на одно очко меньше - 17.