|  →

09:22, 10.10.2016

Красноярец Виталий Лалетин стал чемпионом мира по армреслингу

Всего красноярские спортсмены завоевали одно золото и два серебра.

С 1 по 10 октября в Болгарии с Благоевграде проходил чемпионат мира по армреслингу, участие в котором принимали более 1000 спортсменов из 50 стран. Как отмечают в пресс-службе министерства спорта красноярского края, самая большая команда была у России, Украины, Болгарии и Турции.

В весовой категории до 100 кг на правой руке завоевал золотую медаль спортсмен краевой Академии летних видов спорта - Виталий Лалетин. Серебро досталось Георгию Дзеранову их Казахстана, третье место – у Василия Дауташвили, представителя Грузии.

Кстати, в борьбе на левой руке наш земляк тоже призёром – забрал серебро. На вторую ступеньку пьедестала поднялся ещё один красноярец – Дмитрий Силаев. Он стал призёром в весовой категории свыше 100 кг на левой руке.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: АиФ-Красноярск