Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:06, 10.10.2016

В Красноярском крае выбрали лучших по внедрению комплекса ГТО

Итоги регионального смотра-конкурса по пропаганде и внедрению комплекса ГТО на территориях муниципальных образований, крупных предприятиях, а также сельских и городских спортивных клубах были подведены на специализированной выставке в МВДЦ«Сибирь».

На сегодняшний день в Красноярском крае существует более 60 центров тестирования, а нормы сдали на отлично более 3 тысяч жителей региона. На смотр-конкурс, который проводило министерство спорта края совместно с Институтом повышения квалификации работников физической культуры и спорта, поступило порядка 30 заявок.

«От имени министерства и от себя лично хочу выразить благодарность всем участникам за их активность в работе по внедрению комплекса. Благодаря этому популярность здорового образа жизни в нашем регионе растет высокими темпами. Я уверен в том, что уникальный опыт, накопленный каждым из участников в этом направлении, позволит и дальше развивать спорт на всей территории Красноярского края», - отметил в ходе церемонии награждения заместитель министра спорта региона Аркадий Кривошеев.

Конкурсное жюри оценивало участников в нескольких номинациях. Так, например, в группе физкультурно-спортивных клубов городских округов первое место занял красноярский клуб «Атланат». А лучшим среди физкультурно-спортивных клубов муниципальных районов был признан районный спортивный клуб «Лидер» Еловского сельсовета.

Среди организаций, расположенных в городских округах Красноярского края, лидирующую позицию занял «Разрез Бородинский имени М.И. Щадова» компании СУЭК. Как рассказал спортивный инструктор Бородинского разреза Иван Трикопенко,

«на предприятии созданы все условия, необходимые для подготовки и сдачи норм ГТО: приобретены спортивный инвентарь, оборудование, чтобы работники целенаправленно готовились, проведена информационная работа. Кроме того, совместно с ДЮСШ мы организовали ряд городских мероприятий, где приняли участие многие наши горняки. Все это говорит о сложившемся интересе к комплексу».

В целом на Бородинском разрезе физкультурой и спортом занимается более трети трудового коллектива. Для горняков работают спортивный и тренажерный залы, действуют около полутора десятков различных секций, сотрудники угледобывающего предприятия пользуются бассейном, лыжероллерной, мотоциклетной и автомобильной трассами. Круглый год на разрезе проходит рабочая спартакиада, где горняки соревнуются в 16 видах спорта, в том числе комплексе ГТО. С 2016 года эта дисциплина включена и в программу краевой спартакиады угольщиков.

Фото: Руслан Максимов

просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.