|  →

10:58, 12.08.2016

Красноярская пловчиха Арина Опенышева возвращается с Олимпийских игр

17-летняя спортсменка из Зеленогорска Красноярского края Арина Опенышева завершила свое выступление в Рио-де-Жанейро, сообщили в министерстве спорта края.

Пловчиха дебютировала 8 августа на дистанции 400 метров кролем. Школьница финишировала пятой.

По результатма всех заплывов Арина Опенышева заняла 18-е место среди 42-х спортсменок с результатом 1:58.05. Для того, чтобы попасть в полуфинал, необходимо было войти в 16 сильнейших.

Лучший результат на Олимпиаде Арина смогла показать в эстафете 4х200 м вольным стилем. В финале эстафеты тренерский штаб доверил четвертый этап нашей Арине Опенышевой. В бассейне представительнице Зеленогорска пришлось сражаться с именитыми соперницами, среди которых Катинка Хоссу из Венгрии и Кэти Ледеки из США, которые уже стали олимпийскими чемпионками в Рио в других видах программы. Наши девушки финишировали седьмыми.

«Сегодня ночью Арина Опенышева участвовала в заплыве на дистанции 800 м, но не смогла квалифицироваться в финал. В предварительном раунде сибирячка проплыла дистанцию за 8 минут 48,89 секунды и заняла 5 место в своем заплыве и 26-е место по итогам всех четырех заплывов. Для Опенышевой этот заплыв стал последним видом программы на Олимпиаде-2016», - рассказали в минспорте региона.

Впереди еще соревнования по триатлону и вольной борьбе. Тройка наших триатлонистов – Дмитрий и Игорь Полянские, Анастасия Абросимова – поборется за медали уже под занавес Олимпийских игр. 18 августа в 21.00 по красноярскому времени состоится мужская гонка, 20 августа в 21.00 – женская гонка.

Борец вольного стиля Виктор Лебедев выступит на олимпийском ковре 19 августа в 20.00 по красноярскому времени.