Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:00, 11.08.2016

Работники спортивной отрасли Красноярского края получили награды

Нагрудные знаки, медали и благодарности вручил им губернатор региона Виктор Толоконский.

Как сообщили в пресс-службе управления губернатора и правительства Красноярского края, чествование работников спортивной отрасли состоялось в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии в преддверии Дня физкультурника. Гостями мероприятия стали чемпионы и призеры Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, спортивные тренеры, а также ветераны спорта.

Награды из рук губернатора Виктора Толоконского получили 19 работников и общественных деятелей спортивной отрасли. Им вручили почетные знаки «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», нагрудные знаки «Отличник физической культуры и спорта», почетные грамоты федерального министерства спорта и благодарности министра спорта Российской Федерации, а также знаки отличия Красноярского края «За трудовые заслуги», почетные грамоты и благодарности губернатора края.

Кроме того, наградами в номинациях «Энергия будущего», «Верность делу», «Сила духа», «Слово и дело» и «Дружба навсегда» были отмечены люди, которые внесли большой вклад в развитие спортивно отрасли региона.

По Виктора Толоконского, спорт – очень важная часть жизни Красноярского края, поэтому важно, чтобы он активно развивался. И достижению этой цели активно способствуют спортивные деятели – не только своими достижениями, но и просто примером.

«Сегодня мы чествуем жителей края, которые любят заниматься спортом, тренируют наших земляков, занимаются большой организационной работой в сфере физической культуры и спорта, которые своим примером пропагандируют здоровый образ жизни. За это им огромное спасибо! Важно, чтобы наш край и дальше славился своими спортивными достижениями. Желаю вам новых свершений, и пусть огромная любовь к спорту всегда будет в ваших сердцах!», - отметил в своей поздравительной речи губернатор.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края  

просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.