Игра против московского клуба «Слава-ЦСП» закончилась со счетом 92:3.
«Енисей-СТМ» установил новый рекорд в матче чемпионата России против московского клуба «Слава-ЦСП» – 92:3.
Как сообщает пресс-служба РК, уже в первом тайме регбисты «Енисей-СТМ» полностью владели инициативой, организовав 9 попыток с восемью реализациями (61:0).
При этом в перерыве и по ходу второй половины поединка Вакиль Валеев (главный тренер РК «Енисей-СТМ») сделал 6 замен, выпустив на поле игроков запаса. «Енисей-СТМ» продолжал атаковать и заносить попытки. При счете 71:0, на 48 минуте матча, бьющий «Славы-ЦСП» заработал первые очки для своей команды, благодаря точному штрафному.

Красноярцы по ходу противостояния 14 раз приземляли мяч в зачетке соперников. Юрий Кушнарёв с Никитой Чурашовым забили 11 реализаций. Первой попыткой в Премьер-лиге отметился дебютант основного состава «Енисей-СТМ» Александр Будыченко. Дубль Никиты Ильенко, хет-трик Андрея Темнова, покер Дениса Симпликевича. Также авторами попыток стали капитан команды Юрий Баранов, Рамиль Гайсин и Дмитрий Герасимов.
Финальный счет встречи 92:3 – самый результативный матч и крупнейшая победа в текущем сезоне дивизиона «А» регбийной Премьер-лиги.
Следующий матч «Енисей-СТМ» проведет за кубок России в Краснодаре с местной «Кубанью». А на родной стадион регбисты вернутся уже 18 августа для самого зрелищного события российского регби – красноярского дерби.
Фото: пресс-служба РК «Енисей-СТМ»