31

|  →

13:34, 26.05.2016

В Красноярске подвели итоги районного этапа Кубка города по подтягиванию

В районный этап попали те, кто показал высокие результаты в первом (дворовом) этапе, стартовавшем 5 мая.

Тогда участники соревновались на 40 дворовых площадках.

Как сообщает МАУ «Центр спортивных клубов», соревнования второго этапа проходят в 12 категориях (11 возрастных мужских + абсолютная женская категория). Лучшими на данном этапе стали представители Советского района Кирилл Аникьев (возрастная категория «11-12 лет», 62 повторения) и Анастасия Старовойтова (30 повторений).

Финал городских соревнований будет проходить 28 мая с 10.00 в физкультурно-оздоровительном центре «Татышев-парк» (площадка workout). Участвовать могут сборные команды от каждого района города в количестве 20 человек, показавших наиболее высокие результаты в своих возрастных группах. Победители городского финала будут награждены кубком, медалями, грамотами и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря, призеры - медалями, грамотами и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.

Добавим, Кубок города по подтягиванию на перекладине стал итогом плодотворной работы проекта городской администрации «Турник в каждый двор», стартовавшего в 2013 году. За это время во дворах Красноярска установили тысячу комплектов гимнастического оборудования (турников и брусьев).