Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:59, 11.05.2016

«Норильский никель» и Олимпийский комитет стали партнерами

В Российском международном олимпийском университете (РМОУ) состоялась торжественная церемония подписания соглашения о партнерстве между Олимпийским комитетом России и ГМК «Норильский никель».

10 мая в городе Сочи свои подписи под соглашением поставили президент ОКР Александр Жуков и президент «Норильского никеля» Владимир Потанин.

Как сообщает пресс-служба ГМК, в статусе партнера Олимпийского комитета и Олимпийской команды России «Норильский никель» окажет содействие развитию образовательных программ, в частности по подготовке кадров для отечественной спортивной индустрии. Она будет осуществляться на базе Российского международного олимпийского университета. Также компания окажет поддержку в подготовке российских спортсменов к ХХХI Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро и к Играм 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Кроме того, «Норникель» посодействует общенациональному проекту ОКР «Команда России», призванному объединить всех спортсменов, выступающих за отечественные национальные сборные, и их болельщиков под цветами российского флага.

Напомним, прежде «Норильский никель» уже выступал генеральным партнером ОКР и Олимпийской команды России на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

«Мы очень рады, что компания «Норильский никель», которая традиционно оказывает всестороннюю поддержку значимым социальным, культурным и спортивным проектам, становится новым партнером Олимпийского комитета России. Убежден, что наше сотрудничество по развитию и популяризации массового и любительского спорта в России, обеспечению подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро и Пхенчхане, будет максимально эффективным», - сказал во время церемонии подписания Александр Жуков.

Президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин в свою очередь отметил:

«Как крупнейшая российская социально ответственная компания, «Норникель» традиционно поддерживает значимые спортивные проекты, направленные на развитие массового спорта и пропаганду здорового образа жизни. Уверен, что развитие олимпизма – это единственно верный путь для решения этих задач в масштабах всей страны. Как человек, стоявший у истоков создания РМОУ, я очень рад тому, что его уникальна научная и техническая база станет основой для развития спортивного образования в России и поможет формированию новой спортивной инфраструктуры не только в нашей стране, но и в мире».

Напомним также, что «Норильский никель» является генеральным партнером Универсиады-2019, которая пройдет в Красноярске. Вклад компании в предстоящие студенческие игры составит в общей сложности более одного миллиарда рублей.

Фото: пресс-служба ГМК «Норильский никель»

просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.