Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:23, 30.03.2016

Толоконский и Усс поздравили «Енисей» с победой в чемпионате России

Глава региона Виктор Толоконский и спикер краевого парламента Александр Усс поздравили спортсменов клуба «Енисей», одержавших победу в чемпионате России по хоккею с мячом. 

Команде вручили благодарственные письма губернатора и благодарности Законодательного собрания за вклад в развитие физкультуры и спорта.

Напомним, 26 марта в финале чемпионата России игрокам «Енисея» удалось обыграть иркутскую команду «Байкал-Энергия» со счетом 5:1. За всю историю красноярский хоккейный клуб завоевывал титул чемпиона страны 15 раз.

«Ни одной профессиональной команде не удавалось так долго удерживать лидерство в хоккее с мячом как «Енисею». Я хочу поблагодарить всю команду и тренерский штаб. Вы еще раз доказали, что наша школа – лучшая в стране и мире. Желаю вам новых больших побед», - сказал Виктор Толоконский.

Губернатор добавил, что этот сезон был сложным для команды, однако в упорной борьбе красноярским хоккеистам удалось завоевать первые места на всех значимых турнирах, а также внести существенный вклад в победу сборной страны на чемпионате мира.

Также победителей поздравил Александр Усс, который отметил, что команда «Енисей» уже стала символом Красноярского края.

«Хочу сказать вам огромное спасибо за очередную победу, за ту радость, которую вы подарили красноярцам. «Енисей» — это наша легенда, символ Красноярского края. Уверен, что эта победа крайне важна. Причем не только вашим фанатам, но и огромному числу красноярцев ваши результаты и яркая игра позволяют сохранить уверенность в собственных силах, гордиться за наш край», - сказал спикер краевого парламента.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

просмотров: 158

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.