|  →

07:09, 03.02.2016

Николай Олюнин: «Спасибо, что живой»

Красноярский спортсмен выступил в финале X-Games.

В США в Аспене завершились Всемирные экстремальные игры X-Games. Сноубордист Николай Олюнин в борд-кроссе в квалификации занял 4-е место. Он проехал дистанцию за 54,718 секунды, в то время как победитель австралиец Джаррид Хьюз финишировал за 54,114 секунды.

«Заезд финала могу назвать только одной фразой «Спасибо, что живой». Не зря говорят, что трасса Х-Games - одна из самых страшных и опасных, я прочувствовал это на себе. Боролся как всегда до последнего, делал все, что в моих силах! Я очень надеялся на медаль…», - написал Николай Олюнин в своем Инстаграме.

В четвертьфинале спортсмен «Академии зимних видов спорта» финишировал вторым, уступив одну десятую секунды американцу. В полуфинале он также показал второй результат – на сей раз на одну десятую секунды его опередил австралиец.

«В финале Олюнин также начал уверенно, но в какой-то момент зацепился сноубордом за флажок, размечавший край трассы. Запнувшись, он упал и лишился шансов на победу», - рассказали в пресс-службе центра спортивной подготовки.

Чемпионом X-Games 2016 года в мужских соревнованиях в борд-кроссе стал Джаррид Хьюз, который лишь на несколько сотых секунды опередил своего соотечественника Алекса Пуллина, занявшего второе место. Третьим финишировал немец Константин Шаад.