|  →

09:33, 24.01.2016

Волейбольный «Енисей» разгромил в домашнем матче «Урал» из Уфы

Красноярцы одержали пятую победу в десяти встречах.

Эффектной победой «Енисея» завершился 10-й тур чемпионата по волейболу среди мужских команд. 23 января в Доме спорта им. Дворкина красноярские спортсмены принимали гостей из «Уфы» - команду «Урал». Отметим, что уфимцы, занимающие до начала матча 7-ую строчку в турнирной таблице, проводили игру без основного связующего: Дмитрию Ковалеву пришлось пропустить матч из-за травмы. «Енисей» уверенно повел в счете с самого начала партии: уже на третьей минуте игры на табло уже было 4:0 в пользу хозяев поля. К середине партии гости сократили отставание до 1 очка, но травма связующего «Урала» Олега Самсонычева и точные атаки «Енисея» привело к завершению партии со счетом 25:15 в пользу хозяев площадки.

Вторая партия начинается аналогично: те же 4:0 на табло. К середине партии «Енисей» усиливает преимущество, выигрывая уже 10 очков – 20:10. К концу сета «Уралу» удается немного сократить разрыв, однако победа и здесь остается за «Енисеем» - 25:17.

В третьей – и, как оказалось, решающей партии уфимцам удается ненадолго выйти вперед – 4:5. Однако после серии точных подач красноярского диагонального Филиппа Воронкова «Енисей» вновь возвращает преимущество – 13:9. Впрочем, отдавать так просто победу в партии и матче «Урал» не собирался и сократил отставание – 18:17. Решающими стали несколько эйсов Воронкова (ставшего, кстати, лучшим игроком матча): 25:18 в третьей партии и 3:0 по итогам матча в пользу красноярского «Енисея».

Таким образом, подопечные Юрия Чередника одержали пятую победу в десяти встречах, а коллектив Бориса Гребенникова потерпел седьмое поражение.