30

|  →

06:43, 18.01.2016

ХК «Енисей» впервые в своей истории завоевал Суперкубок страны

Матч с иркутской «Байкал-Энергией» прошел в Красноярске при 30-градусном морозе.

Хоккеисты красноярского «Енисея» впервые в своей истории стали обладателями Суперкубка страны, обыграв на домашнем стадионе иркутскую «Байкал-Энергию». Встреча прошла 17 января при 30-градусном морозе. Серьезной борьбы иркутяне навязать красноярцам не смогли – первый тайм завершился со счетом 6:0 в пользу хозяев. Во втором тайме гости активизировались, но максимум что они смогли сделать это забить во второй половине игры на один мяч больше. Игра завершилась со счетом 8:3.

После победы «Енисея» главный тренер национальной команды Сергей Мяус заявил агентству «Р-Спорт», что действующий чемпион России в матче за очередной трофей был на голову выше оппонентов по мастерству, по игре, по движению и по мотивации.

«В первом тайме иркутяне пытались навязать контратакующую игру, и у них были неплохие моменты. Но они их не реализовали, а «Енисей» мощно атаковал, забивал и в первом тайме решил исход матча. Мастерство игроков «Енисея» на сегодняшний день выше, и я поздравляю команду и клуб с заслуженной победой», - цитирует Мяуса «Р-Спорт».

Источник: АиФ-Красноярск