Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:37, 29.12.2015

В Красноярске состоится открытие нового акробатического манежа

Строительство манежа началось 14 ноября 2014 года.

30 декабря по ул. Малаховская, 5а в Красноярске состоится торжественной открытие нового спортивного объекта — акробатического манежа СДЮСШОР «Спутник».

В рамках церемонии открытия почетные гости проведут традиционное символическое мероприятие — разрежут красную ленту, а воспитанники спортивной школы «Спутник» выступят с показательными номерами на акробатической дорожке, батутах и акробатических коврах. Также состоится награждение представителей СДЮСШОР благодарственными письмами за высокие спортивные достижения.

Отметим, что новый акробатический манеж предназначен для проведения спортивно-тренировочных занятий детей школьного возраста по следующим видам спорта: спортивная акробатика, прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке и двойном мини-трампе, а также для проведения соревнований по данным дисциплинам.

В здании оборудованы: спортивный зал, вестибюль с гардеробом, медпункт, раздевальные с санузлами и душевыми, технические, бытовые, административные помещения, балкон для зрителей, кабинет совещаний, тренерская, подсобные помещения.

Новое здание будет адаптировано под маломобильные группы населения: доступ людей с ограниченными возможностями на первый этаж обеспечивается устройством пандусов, на второй этаж — при помощи вертикального электрического подъемника, на первом этаже предусмотрен санузел для маломобильных граждан.

На втором этаже помимо балкона для зрителей предусмотрен кабинет для проведения собраний и тренерских советов. На третьем этаже расположены подсобные и инженерные помещения.

До настоящего времени учащиеся отделения спортивной акробатики и прыжков на батуте МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» занимались в акробатическом манеже по ул. Юности, 18. Новый манеж спортивной школы «Спутник» решит проблему собственной базы учреждения. Сейчас в школе на отделениях спортивной акробатики и прыжков на батуте занимается около 300 детей, работает 14 тренеров-преподавателей, из них два заслуженных тренера России.

просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.