Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:53, 29.12.2015

Третьяков и Заварзина признаны лучшими спортсменами края в 2015 году

Оба спортсмена выиграли «серебро» на чемпионатах мира.

Министерство спорта Красноярского края подвело итоги конкурса «Лучший спортсмен» за 2015 год. Победителями в номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта» признаны Александр Третьяков и Алена Заварзина. Алена в январе уходящего года выиграла «серебро» в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по сноуборду, а первый в истории отечественного скелетона олимпийский чемпион завоевал серебряные медали чемпионата мира и Европы. Также в десятку лучших вошли серебряные призеры этапа Кубка мира по санному спорту в эстафете Александр Денисьев и Владислав Антонов, семикратная победительница I Европейских игр в Баку, пловчиха Арина Опенышева, победитель международного турнира по вольной борьбе «Иван Ярыгин» и I Европейских игр в Баку, обладатель бронзовой медали чемпионата мира по вольной борьбе Виктор Лебедев, двукратный победитель Всемирной зимней универсиады-2015 по лыжным гонкам Андрей Феллер, бронзовый призер чемпионата мира по греко-римской борьбе Адам Курак, победитель VI летних Всемирных военных игр, серебряный призер Кубка мира по греко-римской борьбе Никита Мельников, серебряный призер Всемирной зимней универсиады-2015 по фристайлу Марика Пертахия.

Лучшими спортсменами Красноярского края по неолимпийским видам спорта стали чемпионка мира по акватлону, победительница командных соревнований VI летних Всемирных военных игр Анастасия Абросимова, чемпион мира по спортивному ориентированию на лыжах в эстафете Кирилл Веселов, чемпионы мира по кикбоксингу Юлия Стафоркина и Ильдар Габбасов, чемпион мира и Европы по армрестлингу в состязаниях и на левой руке и на правой Виталий Лалетин, чемпионка мира по летнему полиатлону Ирина Свечникова.

Лучшей спортивной федерацией края стала региональная федерация спортивной борьбы. Также отмечены результаты работы федераций подводного спорта, триатлона и маунтинбайка, спортивного ориентирования, дзюдо, кикбоксинга и союза биатлонистов Красноярского края.

Источник: АиФ-Красноярск
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.