Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:14, 21.12.2015

СФУ и ФК «Енисей» будут готовить волонтеров для Универсиады

Сибирский федеральный университет и футбольный клуб «Енисей» подписали соглашение о сотрудничестве по обеспечению эффективной подготовки волонтеров к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады. 

Срок действия соглашения — один год с возможностью продления сотрудничества.

Стороны предполагают также сотрудничать в области поддержки регионального спорта в рамках проектной деятельности и заниматься популяризацией здорового образа жизни. Данное соглашение стало первым для СФУ в области сотрудничества с профессиональным спортивным клубом.

Со стороны «Енисея» документ подписал президента футбольного клуба, председатель комиссии Законодательного Собрания края по подготовке к XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске Виктор Кардашов.

«Для подготовки волонтеров нужна, в первую очередь, практи­ка. До Универсиады остается все меньше дней, так что тем, кто планирует работать волонтером, следует уже сейчас набираться опыта. Соглашение между футбольным клубом и СФУ — это сигнальный проект. Надеюсь, что вслед за нами в эту работу включатся и другие профессиональные спортивные клубы на территории края», — считает Кондрашов.

От СФУ соглашение подписал Роман Щорохов — проректор по организации и сопровождению проектов, в частности Универсиады-2019.

«От того, насколько слаженно и грамотно будут действовать волонтеры, во многом зависит впечатление от красноярской универсиады в целом. Работа по формированию волонтерского движения и, в частности, института болельщиков предстоит титаническая, поэтому инициатива футбольного клуба была с таким энтузиазмом подхвачена ребятами из нашего Штаба универсиады. В том, что такое соглашение было подписано, заслуга, прежде всего, студентов.  Одним из первых результатов соглашения стала договоренность о предоставлении студенческим штабам времени для совместных тренировок по футболу в новом зале Арены "Енисей"».

Подписание документа состоялось в рамках проведения новогоднего турнира, организованного футбольным клубом «Енисей». Наряду с командами болельщиков, руководством клуба и СМИ, в нем приняли участие представители студенческих штабов универсиады.

Новости Красноярска

просмотров: 121

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.