Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:19, 04.12.2015

В Красноярском крае выбрали лучших тренеров

В Фанпарке «Бобровый лог» прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров профессионального смотра-конкурса «Лучший в спортивной профессии» за 2014-2015 учебный год. 

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, в конкурсе участвовали 47 тренеров-преподавателей из 12 муниципалитетов края.

Организаторами конкурса выступили министерство спорта Красноярского края, Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта» и «Региональный центр спортивных сооружений».

До очного тура добрались только 15 участников в трех номинациях: «Лучший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва», «Лучший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы» и «Лучший тренер-преподаватель в возрасте до 30 лет». Очный тур состоял из двух этапов — соискателям надо было провести презентацию своего профессионального опыта и устроить мастер-класс для коллег.

В итоге лучшим тренером-преподавателем СДЮСШОР стала Инна Зотова, старший тренер-преподаватель по танцевальному спорту по ледовым видам спорта. Второе место занял тренер-преподаватель СДЮСШОР им. Б.Х. Сайтиева Евгений Петренко, третье — Ирина Онищенко, тренер-преподаватель СДЮСШОР «Сибиряк». Все победители в этой номинации из краевого центра.

В номинации «Лучший тренер-преподаватель ДЮСШ» победу одержал тренер-преподаватель КДЮСШ Канского филиала Эдуард Агаджанян, второе место занял Виталий Нюркин из Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Центр адаптивного спорта» (Красноярск). На третьем месте — тренер-преподаватель Алексей Калинин из Норильска.

Первое место среди тренеров-преподавателей в возрасте до 30 лет заняла Инна Толщина (Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «Центр адаптивного спорта», Красноярск). На втором месте оказался тренер-преподаватель СДЮСШОР по горнолыжному спорту имени В.И. Махова Алексей Деревягин из Дивногорска. На третьем месте в этой номинации — Арсений Жуйков, старший тренер-преподаватель СДЮСШОР по тяжелой атлетике (Красноярск).

При этом все участники очного тура автоматом стали претендентами на приз в номинации «Победитель дистанционного зрительского голосования». Приз зрительских симпатий взяла Инна Зотова.

«В нашем крае более 1000 тренеров-преподавателей, у которых занимаются более 63 000 спортсменов – это большая команда, большая семья, - отметил на церемонии награждения краевой министр спорта Сергей Алексеев. - И то, что по результатам 2014 года Красноярский край был признан одним из самых спортивных регионов страны – это заслуга участников конкурса и заслуга всех коллег, которые на местах делают свою нелегкую работу».

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.