Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:11, 23.11.2015

Футболисты «Норильского никеля» одержали две победы подряд

Команда «Норильский никель» дважды обыграла петербургскую команду «Политех».

В Доме спорта «Арктика» в Норильске состоялось два футбольных матча между «Норильским Никелем» и «Политехом» — командой из Петербурга. По итогам обеих игр «Норильский никель» вышел победителем, сообщает Крайспорт.

«В первую очередь хочу поблагодарить людей, которые два дня нас яростно поддерживали и помогли нам сделать то, чего у нас еще не было в этом сезоне — победить два раза подряд, - говорит главный тренер «Норильского Никеля», Константин Маевский. - Это для нас очень важно. И с психологической, и с турнирной точки зрения было ясно, что потеря очков в спаренном матче с «Политехом» очень и очень усложнит нам жизнь в дальнейшем. Потому что на данный момент мы немного отпустили своих конкурентов, и этими двумя победами,я считаю, мы вернулись в чемпионат с хорошими шансами для того, чтобы попасть в «восьмерку».

Первый матч норильчане выиграли со счетом 6:4. В составе команды голы провели Вадим Цай, Илья Федоров, Алексей Гордеев, Александр Давыдов и два мяча забил Константин Чащин. У «Политеха» удачные атаки ворот провели Вадим Дяк, Георгий Потехин и Андрей Потехин.

Результаты второго матча — 2:1. По голу забили Сергей Сытин и Алексей Гордеев, игроки «Норильского Никеля». Из команды противников ворота поразил Юрий Костыгин.

«Я благодарен своим футболистам, что в плане игровой дисциплины мы были на хорошем уровне. Если вчера убрать одну смену, то мы пропустили только когда команда соперник играла впятером. И сегодня пропустили всего один мяч. Ребята пластались, бились,и для нас в этих играх самое главное было — результат. Здорово,что мы его добились, в дальнейшем нам это поможет», - добавил Константин Маевский.

Новости Красноярского края

Ключевые слова: Норильск
Источник: Информационное агентство 1-Line
просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.