Ломанов-старший остался недоволен игрой.
Хоккеисты «Енисея» стартовали с победы в чемпионате России. Первый матч в сезоне прошел 8 ноября на выезде — в Архангельске. Соперником красноярцев стал местный «Водник». Первый тайм показал, кто умеет атаковать и забивать. Отличился форвард «Енисея» Сергей Ломанов. Ворота «Водника» он поразил трижды: на 5-й, 11-й и 34-й минутах встречи. Хозяева льда смогли ответить лишь одним голом.

Во втором тайме архангелогородцы были настроены сократить разрыв в счете. Они неплохо оборонялись и начали настойчиво атаковать. Но желание побыстрей отыграться подводило «Водник». Хозяева льда дважды нарушили правила. За что и получили четвертый гол от Сергея Ломанова. 4:1 — впереди «Енисей». На 71-й минуте молитвы хоккеистов «Водника» были услышаны и им удалось реабилитироваться перед своим болельщиками. Евгений Леонов сократил разрыв в счете — 4:2. Казалось, до конца матча еще есть время отыграться. Да и «Енисей» на поле остался в меньшинстве: на скамейку штрафников отправились Евгений Швецов и Сергей Ломанов. Но все было тщетно. Красноярская дружина легко устояла перед атаками «Водника». В итоге 4:2 — победа «Енисея».
«Мне игра не понравилась. В исполнении нашей команды. Может, повлиял переход из одного климата в другой. Мы, все-таки, еще под минус не тренировались. В первом тайме мне не понравилось то, что было очень много технического брака в нашей команде. Тем самым обрывались. После перерыва сделали замечания по этому поводу. Но все равно тоже самое продолжалось. Я бы даже сказал, что «Водник» играл предпочтительней «Енисея» сегодня. Но мы выиграли этот матч. Так бывает. Иногда из плохих матчей добиваешься результата. А это была самая главная задача на сегодняшний день», - сказал главный тренер ХК «Енисей» Сергей Ломанов -старший.
Фото: Газета.ru