|  →

06:40, 08.12.2014

ХК «Сокол» на выезде уступил «Спутнику»

После поражения "Сокол" занимает 13-е место в турнирной таблице.

Хоккеисты красноярского «Сокола» потерпели третье выездное поражение подряд в Высшей хоккейной лиге. На этот раз сибиряки уступили «Спутнику» из Нижнего Тагила 1:3.

На 5 минуте встречи Безруков открыл счет, отправив шайбу в «домик» красноярскому голкиперу. Далее хозяева удвоили преимущество менее чем через 10 минут, когда Белоконь забил с «пятачка».

Третья шайба побывала в воротах «Сокола» также в первом периоде. Евдокимов справился с Броском Трусова, однако снаряд угодил в ворота гостей от конька Козлова. Судья не заметил умышленного движения, и взятие ворот было засчитано. Во втором игровом отрезке красноярцы заиграли активнее. На 8-й минуте периода Коробов мощно бросил под перекладину, сократив разрыв в счете. К сожалению, больше сибиряки забить не сумели, однако и не пропустили. Третий период завершился нулевой ничьей, а в итоге сильнее оказался «Спутник» - 3:1.

После выездного поражения «Сокол» занимает 13-е место в турнирной таблице ВХЛ. Следующую встречу красноярцы проведут в гостях 9 декабря против «Рубина» из Тюмени.