Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:21, 19.01.2022

В Красноярском крае полицейские вернули пенсионерам похищенного щенка

Собака приглянулась 23-летней девушке, которая забрала ее себе.

Пожилая пара из Канска обратилась в полицию с просьбой помочь найти их собаку по кличке Кнопка, которая пропала странным образом.

Как рассказала пенсионерка, она вечером женщина решила подышать свежим воздухом и пошла на улицу. В это время в подъезд вошли неизвестные и стали стучаться в двери квартир. Постучали и в квартиру пожилой пары. Открыл дверь непрошенным гостям и супруг женщины, в это время выбежала Кнопка и помчалась вслед за хозяйкой.

Но домой женщина вернулась одна, без любимого питомца и сообщила, что тор-терьера она не видела ни в подъезде, ни на улице. Ипоначалу супруги не хотели беспокоить правоохранителей, но когда поняли, что самостоятельно не смогут найти Кнопку, обратились в полицию.

К поиску подключились дознаватель отдела дознания старший лейтенант полиции Евгений Шестаков и оперуполномоченный подразделения уголовного розыска старший лейтенант полиции Роман Каталиков. Буквально за полчаса оперативники вычислили местонахождение собаки.

Они предположили, что собачку мог забрать кто-то из заходивших в пятиэтажку. Опросив жителей и составив ориентировочные данные, полицейские вышли на расположенный в зарельсовой части Канска частный дом. Когда по требованию сотрудников полиции, им открыли дверь, они увидели трясущуюся от страха Кнопку.

«Беглянка приглянулась 23-летней девушке, которая около часа назад вместе с другими домочадцами заходила в подъезд дома пожилой пары. Обнаружив той-терьера, сидевшего у входной двери в тамбуре, и не увидев никого рядом, молодая женщина просто решила забрать его себе. По данному факту в настоящее время проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение. Чтобы пожилые люди перестали волноваться, полицейские, направляясь к ним с виновницей события - Кнопкой, выслали ее фотографию и сообщение: «Все хорошо! Возвращаем домой!» - рассказали в пресс-службе МВД по Красноярскому краю.

Ключевые слова: Канск
Источник: АиФ-Красноярск
просмотров: 120

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.