Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:36, 18.07.2014

В День металлурга «Норникель» наградил лучших работников Заполярного филиала

Государственные, краевые и корпоративные награды получили 100 работников Заполярного филиала ГМК «Норильский никель».

Церемония награждения прошла на торжественном собрании, посвященном Дню металлурга в Норильске.

Орденом Дружбы отмечены слесарь треста "Норильскшахтсервис" ООО "Норильскникельремонт" Валерий Губаревич и электрогазосварщик управления строительства "Заполярной строительной компании" Анатолий Деев, пять человек награждены медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Группе норильчан присвоены звания заслуженного металлурга, заслуженного шахтера и другие почетные звания. Эти награды государственного масштаба металлургам вручал врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский.

"Я очень рад, что имею возможность сегодня, в особый день для норильчан, поздравить и поблагодарить вас за труд..."Норильский никель" не просто крупнейшая компания - это мировой лидер. Весь мир смотрит, учится и перенимает опыт, который здесь сформировался несколькими поколениями. "Норникель" формирует мощь и силу России, российской экономики. Определяет возможность развития огромного Красноярского края. Это крупнейший налогоплательщик, компания, которая определяем многие производственные и социальные процессы в регионе. И я особо благодарен компании за вклад в развитие Норильска, в становление здесь лучших социальных и всех других традиций", - отметил Виктор Александрович, поздравляя всех участников тожественного мероприятия.

«Все награды, все теплые слова, прозвучавшие здесь, адресованы вам, большому коллективу компании, – сказал, поздравляя норильчан с праздником, Сергей Дяченко, первый заместитель генерального директора ГМК "Норильский никель". – "Норильский никель" был и остается флагманом российской индустрии. Все стратегии и планы, которые мы претворяем в жизнь, и еще будем принимать, держатся на вас».

Сергей Дяченко наградил большую группу норильчан почетными знаками компании. Несколько человек удостоены звания лучший руководитель, специалист, лучший рабочий компании.

Как отметил Александр Рюмин, директор Заполярного филиала ГМК, День металлурга, пожалуй, самое яркое событие в норильском календаре. Это прекрасный повод подвести итоги и наградить лучших. И не просто лучших, а тех, в ком компания очень заинтересована.

Для этих людей разработаны и реализуются социальные программы. Две из них нацелены на помощь в дальнейшем переезде на материк - "Наш дом" и "Мой дом". Напомним, более тысячи работников ЗФ «Норникеля» уже получили ключи от квартир в Подмосковье и Краснодарском крае. А в июле прошлого года генеральный директор ГМК Владимир Потанин вручил Александру Рюмину символический ключ от нового жилья в сельском поселении Завидово Тверской области. В торжественной обстановке директор Заполярного филиала вручил ключи 22 работникам.

Фото: Николай Щипко.

просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.