Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:25, 18.07.2014

Путин призвал к объективному расследованию крушения «Боинга»

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости тщательного и объективного расследования всех обстоятельств крушения «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines, произошедшего 17 июля в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Владимир Путин выразил искренние соболезнования Премьер-министру Нидерландов Марку Рютте в связи с крушением над территорией Украины самолёта авиакомпании «Малайзия Эйрлайнс», повлекшим за собой многочисленные […]

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости тщательного и объективного расследования всех обстоятельств крушения «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines, произошедшего 17 июля в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Фото Максим Змеев Reuters

Владимир Путин выразил искренние соболезнования Премьер-министру Нидерландов Марку Рютте в связи с крушением над территорией Украины самолёта авиакомпании «Малайзия Эйрлайнс», повлекшим за собой многочисленные жертвы, большинство из которых – граждане Нидерландов.

Глава российского государства подчеркнул, что случившаяся трагедия в очередной раз подтверждает необходимость скорейшего мирного урегулирования острейшего кризиса на Украине, и отметил, что требуется тщательно и объективно расследовать все обстоятельства авиакатастрофы.

Глава государства также выразил соболезнования премьер-министру Нидерландов Марку Рютте в связи с гибелью 154 подданных Нидерландов, находившихся на борту самолета.

В ночь на пятницу Путин уже выступал с заявлением по поводу крушения малайзийского лайнера. Тогда он возложил ответственность за произошедшее на украинские власти. «Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию», — сказал он. По его словам, этого бы не произошло, если бы на украинской земле «был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины».

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.