Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:09, 18.07.2014

В Богучанах прошли публичные слушания по строительству районной больницы

В Богучанах завершился очередной этап обязательных общественных обсуждений открытого конкурса на проведение реконструкции районной больницы.   В обсуждении приняли участие представители депутатского корпуса, общественных советов министерства здравоохранения и министерства строительства и архитектуры края, администрации районного совета, медицинские работники, представители управления капитального строительства, общественности. Вопросы, прозвучавшие в дискуссии, касались очередности строительства, архитектурно-планировочных решений, коечной мощности учреждения. […]

В Богучанах завершился очередной этап обязательных общественных обсуждений открытого конкурса на проведение реконструкции районной больницы.

 

В обсуждении приняли участие представители депутатского корпуса, общественных советов министерства здравоохранения и министерства строительства и архитектуры края, администрации районного совета, медицинские работники, представители управления капитального строительства, общественности.

Вопросы, прозвучавшие в дискуссии, касались очередности строительства, архитектурно-планировочных решений, коечной мощности учреждения.

Презентацию оптимизированного проекта реконструкции районной больницы провел руководитель КГКУ “Управление капитального строительства” Олег Михайленко. Реконструкция районной больницы проходит в несколько этапов. “Сегодня большинством голосов принято решение о продолжении строительства в соответствии с оптимизированным проектом и утвержденной проектно-сметной документацией, о публикации конкурсной документации на официальном сайте без внесения изменений в план-график. Генеральный подрядчик будет определен через месяц. Всего на строительство больницы из краевого бюджета на 2014-2016 годы предусмотрено более 1,6 млрд рублей”, – пояснил первый заместитель министра здравоохранения Вячеслав Добрецов.

В настоящее время на объекте завершены работы по устройству коробки здания производственного корпуса, выполняются внутренние общестроительные и отделочные работы. Завершен монтаж и подключение к внутриплощадочным сетям канализации и сетям электроснабжения.

В целом оптимизированный проект реконструкции подразумевает строительство новой взрослой и детской поликлиники, родильного дома, инфекционного отделения, операционных и пр.

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.